Resultados - 3º Photo Nature Brasil

foto: Paulo Rapoport - 1º lugar

section A: Livre digital

Medalha de Ouro:  PAULO RAPOPORT (Brazil) - Aves no Mercado - Nepal
Medalha de Prata:  marco antonio perna (Brazil) - Golden Sunset
Medalha de Bronze:  Adriano  Kirihara (Brazil) - Giramundo - Chapada dos Veadeiros
Menção Honrosa:  Luciano Leonel Mendes (Brazil) - Hornocal
Menção Honrosa:  ROBERTO SOARES-GOMES (Brazil) - FRAMED NUDE
Menção Honrosa:  Guel Varalla (Brazil) - O Tubo
Menção Honrosa:  Mônica Beatris  Meine (Brazil) - Amanhecer em Cabeçudas
Menção Honrosa:  josé benedito de oliveira (Brazil) - Bate-bola
Menção Honrosa:  ELBIO GONCALVES (Brazil) - Rain Ligth
Menção Honrosa:  Cristian Ferrari (Brazil) - LEMBRANÇAS DE UM TEMPO PERDIDO
Menção Honrosa:  Ronaldo R Rufino (Brazil) - Árvore de Pedra
Menção Honrosa:  João Paulo De Oliveira Freitas (Brazil) - Poliesportiva
Menção Honrosa:  Dalva Couto (Brazil) - Inverno na Praia
Menção Honrosa:  Ernani Oliveira (Brazil) - BIGUATINGA
Menção Honrosa:  Anselmo Hoffmann (Brazil) - Sunbath

                        arrived works:  765
                        accepted works:  187
                        percentage of accepted works: 24%
                        arrived participants:  198
                        accepted participants:  120
                        percentage of accepted participants: 61%


section B: Natureza em Geral

Medalha de Ouro:  João Roberto Cortez (Brazil) - O ataque do lobo
Medalha de Prata:  ELBIO GONCALVES (Brazil) - Elefantes
Medalha de Bronze:  Priscila Beal (Brazil) - Pulmões da floresta
Menção Honrosa:  Carlos Roberto Cioni Fantini (Brazil) - FASCÍNIO
Menção Honrosa:  ROBERTO SOARES-GOMES (Brazil) - ROCHA
Menção Honrosa:  Marilise Cesa (Brazil) - A fome dói
Menção Honrosa:  Izalete Tavares (Brazil) - Reflexo
Menção Honrosa:  Angela Macario (Brazil) - Louvando
Menção Honrosa:  ERNANE JUNIOR (Brazil) - RAINHA DAS ÁGUAS
Menção Honrosa:  Anselmo Hoffmann (Brazil) - Splendor
Menção Honrosa:  GABRIEL  THOMAZ DE AQUINO (Brazil) - Passo da onça
Menção Honrosa:  tiago antoniazzi (Brazil) - CHUVISQUEIRO
Menção Honrosa:  Rudimar Cipriani (Brazil) - Chorinea licursis
Menção Honrosa:  PAULO RAPOPORT (Brazil) - iceland 1
Menção Honrosa:  Antonio Salaverry (Brazil) - Atacama

                        arrived works:  740
                        accepted works:  190
                        percentage of accepted works: 26%
                        arrived participants:  194
                        accepted participants:  100
                        percentage of accepted participants: 52%


section C: Natureza - Aves

Medalha de Ouro:  Claudio Frateschi (Brazil) - Momento Perfeito
Medalha de Prata:  Iron Alves (Brazil) - Revoada
Medalha de Bronze:  Anselmo Hoffmann (Brazil) - Life Everywhere
Menção Honrosa:  Anselmo Hoffmann (Brazil) - Facing Heaven
Menção Honrosa:  Valdir Hobus (Brazil) - Araras ao luar
Menção Honrosa:  Christian Knepper (Brazil) - Protegendo o ninho
Menção Honrosa:  LUIS ROBERTO SILVA (Brazil) - Campylorhynchus zonatus
Menção Honrosa:  GABRIEL  THOMAZ DE AQUINO (Brazil) - Escultura da Natureza
Menção Honrosa:  Marilise Cesa (Brazil) - Sincronia
Menção Honrosa:  Ricardo Takamura (Brazil) - Vulcão Negro
Menção Honrosa:  ciro xavier da costa (Brazil) - Davi e Golias
Menção Honrosa:  André  Inidio da Silva (Brazil) - Gaturamo-Bandeira
Menção Honrosa:  Danilo Sanches De Lima (Brazil) - Fou do Bassan
Menção Honrosa:  Vanda Melito (Brazil) - Irerê e seus filhotes
Menção Honrosa:  Kelly Santos (Brazil) - Hora do descanso

                        arrived works:  587
                        accepted works:  142
                        percentage of accepted works: 24%
                        arrived participants:  160
                        accepted participants:  82
                        percentage of accepted participants: 51%


section D: Livre impressa

Medalha de Ouro:  ROBERTO SOARES-GOMES (Brazil) - LA CYCLISTE
Medalha de Prata:  Antonio Salaverry (Brazil) - Amanhecer suave
Medalha de Bronze:  Christian Bachmann (Brazil) - Cantinho do paraíso
Menção Honrosa:  Mario  Moreno (Brazil) - Viaduto
Menção Honrosa:  ALICE OGAWA (Brazil) - GARÇA DO LAGO IGAPÓ
Menção Honrosa:  Italo Octávio  Brandão Caldas Filho (Brazil) - Pier
Menção Honrosa:  FLAVIO CONCEIÇÃO (Brazil) - Raios de sol ao amanhecer
Menção Honrosa:  Elza Rossato (Brazil) - Varal
Menção Honrosa:  Cristiane Peter (Brazil) - a senhora
Menção Honrosa:  Erazio Emidio (Brazil) - Viajante
Menção Honrosa:  Alfredo Risk (Brazil) - Enchente
Menção Honrosa:  Conceição Escobar (Brazil) - Deslizando nas águas
Menção Honrosa:  Keila Marques (Brazil) - Retrato
Menção Honrosa:  Ísis Meri Medri (Brazil) - Caminhando nas pétalas
Menção Honrosa:  Laure Gomes (Brazil) - Flor d´água

                        arrived works:  194
                        accepted works:  49
                        percentage of accepted works: 25%
                        arrived participants:  109
                        accepted participants:  40
                        percentage of accepted participants: 37%

Mais info: clique aqui

Copyright